| 참조번호 | 품목분류과-103253 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0711.90-5091 |
| 품명 | Green pepper, provisionally preserved |
| 물품설명 | 꼭지가 있는 원상의 풋고추를 염수, 초산 등으로 된 저장액에 저장처리한
것(육질 내부의 초산함량: 0.19%, 소금함량: 16.31%) |
| 결정사유 |
본품은 꼭지가 있는 원상의 풋고추를 염수, 초산 등으로 된 저장액에 저장 처리한 것으로 육질내부의 소금함량이 12% 이상인 물품이므로 관세율표해설 서 제0711호의 규정 및 관세법 제85조의 규정에 의한 품목분류기준고시(관 세청고시 제2001-26호) 제2-10조 "염수등으로 일시 저장처리한 채소의 분류 기준"에 적합한 물품이므로 HSK 0711.90-5091호에 분류함. |