참조번호 품목분류과-103259
시행일자 2005-02-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-9099
품명 Food preparations; MOMIJI-M
물품설명 변성전분 88%에 설탕 12%가 균질하게 혼합 조제된 백색 분말.
용도 : 식품첨가(식감개량제)
결정사유 본품은 상기 성분으로 균질하게 혼합 조제된 물품으로 관세율표해설서 제
2106호의 규정 및 관세법 제85조 규정에 의한 품목분류기준고시(관세청고
시 제2001-26호) 제2-24조 "식품가공원재료로 사용되는 기타 변성전분조제
품의 품목분류기준"에 적합하므로 HSK 2106.90-9099호로 분류함.