| 참조번호 | 품목분류과-103261 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; PINE BAKE-M |
| 물품설명 | 변성전분 89.3%, 설탕 10.7% 등으로 균질하게 혼합,조제된 백색 분말.
용도 : 식품첨가(식감개량제) |
| 결정사유 |
본품은 상기 성분으로 균질하게 혼합 조제된 물품으로 관세율표해설서 제 2106호의 규정 및 관세법 제85조 규정에 의한 품목분류기준고시(관세청고 시 제2001-26호) 제2-24조 "식품가공원재료로 사용되는 기타 변성전분조제 품의 품목분류기준"에 적합하므로 HSK 2106.90-9099호로 분류함. |