참조번호 품목분류과-103232
시행일자 2005-02-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations ; ZIRCONIA COMPOUND PXA100P
물품설명 지르코니아(88%)에 Binder로서 스티렌계 공중합체(12%)를 혼합한 백색계
펠렛상
결정사유 본품은 지르코니아 주성분에 스티렌계 공중합체를 혼합한 백색계 펠렛상으
로 HS관세율표 제3824호에 “따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업 또는
연관공업에 의한 조제품”을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 3824.90-
9090호에 분류함