참조번호 품목분류과-103218
시행일자 2005-02-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8542.29-9000호로 분류함
품명 C-MOS Image Sensor ; E-700
물품설명 ㅇ 물품형태
- 22*8mm크기의 FPC위에 단일형태의 C-MOS 감광성 소자 1개를 장착한 물품

ㅇ 기능 및 용도
- 빛을 전기적 신호로 변환하는 감광성 CMOS집적회로가 내장된 물품으로,
디지털카메라, PC 카메라, 핸드폰 등에 결합되어 영상을 획득하기 위한 물
품임
결정사유 ㅇ 본 물품은 22*8mm크기의 FPC위에 단일형태의 C-MOS 감광성 소자 1개를
장착한 형태의 물품임
- 빛을 전기적 신호로 변환하는 감광성 CMOS집적회로가 내장된 물품으로,
디지털카메라, PC 카메라, 핸드폰 등에 결합되어 영상을 획득하기 위해 사
용됨
ㅇ 관세율표 제8542호에는 회로소자가 반도체재료의 내부 또는 표면에 한덩
어리 상태로 집적되어, 분리가 불가능하도록 결합된 모노리식 집적회로가
분류되고
- 본 물품은 모노리식 집적회로 1개를 FPC위에 장착한 물품으로 기타의 모
노리식 집적회로가 분류되는 HSK8542.29-9000호로 분류함