참조번호 품목분류과-103254
시행일자 2005-02-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1904.10-9000호
품명 Oat bran flakes with raisins;;;U.S.A
물품설명 귀리, 귀리기울, 사탕수수즙, 보리분말, 맥아, 당밀, 옥수수분말, 현미분
말, 포도쥬스, 소금, 향, 비타민 등을 혼합조제하여 팽창한 담갈색계 플레
이크를 비닐백 소포장한 것(약 350g) 1봉지와 건포도를 은박필름에 소포장
한 것(약 100g) 1봉지를 Net 454g 지제박스에 소매용 세트포장스에 소매용 세트포장
결정사유 - 본품은 곡물, 곡분, 사탕수수즙 등을 혼합,조제하여 팽창한 플레이크
(약 350g)와 건포도(약 100g)를 지제박스에 소매용 세트포장한 물품이므
로 관세율표해석에 관한 통칙 3(나) 규정에 의거 주요특성이 플레이크에
있는 물품이며,
- 관세율표 제1904호의 용어 및 동 해설서 제1904호(A)항에 “곡물 또는
곡물산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제식료품” 규정에 의거 HSK 1904.
10-9000호에 분류됨.
[관세평가분류원 품목분류검토회의(2005.2.25)결정]