| 참조번호 | 품목분류과-103223 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2106.90-9050호 |
| 품명 | Flavors in preparation;menthol micron L-3531-K-P;;;JAPAN |
| 물품설명 | Menthol 20%, Arabic gum 46%, Tragacanth gum 4.8%, Gelatin 25%, 코코넛
오일 분획물 4.2% 등이 혼합∙조제된 미황색 분말 (용도:껌에 첨가되
는 향료) |
| 결정사유 |
본품은 멘톨에 각종 검류, 젤라틴, 코코넛오일등이 혼합∙조제된 향 미용 조제품이므로 관세율표 제2106호의 용어 및 동해설서 제2106호(B) 항 " 전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품으로서 식료 또는 조제 식료품의 제조에 사용되는 것"의 규정에 의거 HSK 2106.90-9050호에 분류 됨. |