| 참조번호 | 품목분류과-103217 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8525.30-9000호로 분류함 |
| 품명 | Digital Camera ; ORCA HR Series ; C4742-95-12HR |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
- 1.8" CCD를 내장한 카메라헤드(1.2kg)와 카메라컨트롤러(5.9kg)로 구성
된 물품임

ㅇ 기능 및 용도
- 4000*2624해상도를 갖추고 있는 물품으로, 초당 8.9프레임의 영상을 컨트
롤러 내부의 프로세서로 처리하여 연결되는 기기로 전송하며, 본 물품내부
에는 영상의 기록을 위한 별도의 장치는 없음
- 고해상도의 영상을 얻기위한 물품으로, 대량의 형광촬상, GENOM분석을 위
한 일반 형광관찰, 공장자동화에서 화상입력, LCD의 결함을 검출하기 위해
사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 카메라헤드와 카메라 컨트롤러로 구성됨 - 카메라 헤드 내부의 CCD를 이용하여, 고해상도의 영상을 얻기위한 물품으 로, 대량의 형광촬상, GENOM분석을 위한 일반 형광관찰, 공장자동화에서 화 상입력, LCD의 결함을 검출하기 위해 사용됨 ㅇ 본 물품은 내부에 영상 저장장치나 뷰파인더 또는 액정표시장치가 없 이, CCD에서 피사체의 영상이 변환된 전기신호를 컨트롤러의 프로세서에서 변환한 후, 연결되는 기기인 화상취득 kit로 보내기 위한 물품으로, - 관세율표해설서 제8525호(C)의 예시물품과 같은 "텔레비전 스튜디오용, 보도용, 공업 및 과학목적용, 교통관제용의 텔레비전 카메라"의 일종으로 HSK8525.30-9000호에 분류함 |