| 참조번호 | 품목분류과-103216 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8525.40-9000호의 기타의 비데오카메라 레코더로 분류함 |
| 품명 | Video Camera Recorder ; Digital Video Camera ; DV-6500 |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
- 전면에는 렌즈, 플래쉬 조절 센서, 플래쉬 등이 갖추어져 있고, 후면에
는 LCD뷰파인더, 셔터버턴, 메뉴 설정 버턴 등이 결합된 형태로, LCD뷰파인
더만 내장된 형태의 물품
- MPEG4 레코딩 디지털 켐코더, 디지털카메라, MP3 Player, 보이스레코더,
Movie Player, 이동식 저장장치, 화상카메라 등의 기능을 갖추고 있음

ㅇ 기능 및 용도
- 본 물품은 정지영상 및 동영상의 녹화기능이 있으며, 동영상의 녹화중 자
동으로 광학 줌기능을 이용하여 영상을 확대 녹화할 수 있고, MP3 Player,
보이스레코더, Movie Player, 이동식 저장장치, 화상카메라로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 광학식렌즈와 영상의 녹화를 위한 CMOS소자를 갖추고 있으 며, LCD형태의 뷰파인더가 내장되어 있고, 주로 정지화상 및 초당30프레임 의 동영상 녹화기능 및 MP3 Player, 보이스레코더, Movie Player, 이동식 저장장치, 화상카메라의 기능을 갖추고 있는 물품임 ㅇ 본 물품은 관세율표해설서 제8525호(D)(2)에서 해설하고 있는, 개별적 인 화상을 녹화할 수 있고, 영사기카메라와 같이 일련의 연속된 화상(일반 적으로 1초당 15개 이상의 완전화상)을 녹화할 수 있는 기능이 있는 물품으 로서, - 동화상의 기록시간이 메모리 용량에 비례하여 녹화가 가능하며, 이러한 메모리의 용량은 기술 집적도에 따라 지속적으로 발전할 수 있는 것으로, 메모리의 녹화시간을 기준으로 품목분류할 수 없음 ㅇ 본 물품은 정지화상의 녹화를 위한 기계식셔터 구조를 갖추지 아니하 고, 정지화상의 녹화를 위한 촬영모드 설정(조리개 설정, 셔터스피드 설 정, ISO감도 설정) 기능이 없는 것으로, - 품목분류와 관련하여, WCO에서 주로 인용하고 있는 Mc-GrawHill 과학기 술 백과사전을 살펴보면 - “영상과 텔레비전카메라는 전자식카메라로서, 초당 30프레임까지 움직이 는 영상을 순차적으로 녹화한다. 전자장치와 영상 기록 매체를 갖춘 비디오 카메라는 켐코더라 하기도 한다”라고 설명하고 있으며, 본 물품 등은 최대 해상도로 녹화할 때 이러한 요건을 충족하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 동영상의 해상도 및 초당 기록프레임수, 물품구조 등 을 비교해볼 때, 정지영상의 보다 동영상 녹화에 주된 기능이 있는 물품으 로 HSK8525.40-9000호의 기타비데오카메라로 분류함 |