참조번호 품목분류과-103225
시행일자 2005-02-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2309.90-9000호
품명 Feed preparations;갈오일;;TAIWAN
물품설명 마늘을 장기간(12∼18개월)숙성시켜 착즙한 후 구연산 및 소르빈산칼륨을
첨가한 흑갈색 액상 (용도:사료용)
결정사유 본품은 마늘을 장기간 숙성시켜 착즙한 흑갈색 액상의 사료용물품이므로
관세율표 제23류 주1에 “제2309호에는 따로 분류되지 아니한 것으로서 동
식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는
사료용의 물품을 포함한다” 및 동해설서 제2309호 규정에 의거 사료용 조
제품이 분류되는 HSK 2309.90-9000호에 분류됨.