참조번호 품목분류과-103222
시행일자 2005-02-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3910.00-9020호
품명 Silicone rubber;SJ4002;;R.KOREA
물품설명 주황색 럼프상의 실리콘고무.
결정사유 본품은 럼프상의 실리콘고무이므로 관세율표 제39류주6(제3901호 내지 제
3914호에서 “일차제품”이라 함은 불규칙한 형상의 블록∙럼프 형상으로
된 물품) 규정 및 제3910호에 특게하고 있으므로 HSK 3910.00-9020호에 분
류됨.