참조번호 품목분류과-103215
시행일자 2005-02-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8543.89-9090호로 분류함
품명 Electronic Safety Device ; SK20R Series
물품설명 ㅇ 물품형태
- 25(w)*29(d)*234~1034(h)mm크기 등의 물품으로, 인쇄회로위에 IC, 저
항, 콘덴서, LED, 렌즈블럭을 결합한 송신부와 인쇄회로위에 IC, 저항, 콘
덴서, 포토 transistor, 렌즈블럭을 결합한 수신부를 알루미늄케이스에 내
장한 형태의 물품임

ㅇ 기능 및 용도
- 송신부에서 LED에 의해 투광된 빛을 수신부에서 감지하는 기능을 이용하
여, 주로 프레스기계 등에 결합되어 송신부와 수신부 사이의 물체를 감지하
기 위한 용도로 사용됨
결정사유 ㅇ 본 물품은 송신부에서 LED에 의해 투광된 빛을 수신부에서 감지하는 기
능을 이용하여, 주로 프레스기계 등에 결합되어 송신부와 수신부 사이의 물
체를 감지하기 위한 용도로 사용됨

ㅇ 관세율표 제8543호에는 다른 호에 분류되지 아니하는 고유한 기능을 가
진 전기기기가 분류되며,
- 본 물품은 부착될 기계 또는 기기나에 의하여 행하여지는 기능과는 별개
의 기능이고, 이와같은 기능은 이러한 기계·기기 조작상 필수불가결의 부
분으로 작용하지 아니하는 고유의 기능을 가진 전기기기로 기타의 전기기기
가 분류되는 HSK8543.89-9090호에 분류함