참조번호 품목분류과-103193
시행일자 2005-02-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3920.62-0000호
품명 Aluminium metallized polyester film ;;AT;;;R.KOREA
물품설명 - Polyethylene terephthalate film일면에 AlumInium을 증착한 폭 9mm,두께
5.8㎛,롤상

용도 : 콘덴서용
결정사유 - 관세율표 제3920호에는 셀룰라가 아닌 것으로서 기타 재료로 보강,적층,
지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아니한 플라스틱제의 기타 판, 쉬트,
박 또는 스트립이 분류되며,

- 관세율표해서서 제3920호에 의하면
이 호에는 플라스틱제 이외의 재료로 보강. 적층. 지지 또는 이와 유사한
결합을 한 제품은 제외(제3921호)하며, "유사한 결합"은 플라스틱의 강도
를 높여주는 플라스틱 이외의 물질과의 결합이어야 한다(예 : 금속망, 직조
된 유리섬유, 광물성 섬유, 위스커, 필라멘트를 부착한 물품)라고 설명하
고 있음

- 그러나 금속의 진공증착과 같은 경미한 표면처리는 이 호에서 말하는 보
강 또는 유사한 결합으로 간주하지 않는다라고 설명하고 있어

- 본 품은 알루미늄을 증착한 폭 9mm의 Non-cellular폴리에스테르 필름이므
로 HSK3920.62-0000호에 분류함(2005.2.18. 품목분류검토회의 결정))