| 참조번호 | 품목분류과-103189 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3210.00.1099호 |
| 품명 | Coating agent ;;FOAM DEADNER;;;R.KOREA |
| 물품설명 | - PVC수지(28~30%), 탄산칼슘(30~32%),Polyamide, Carbon black,가소제
(DOP)등로 혼합된 흑색 페이스트상

용도 : 자동차의 UNDER BODY 및 W/HOUSING 부위에 도포 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3210호에는 기타의 페인트와 바니쉬(에나멜,레커 및 디스템퍼 를 포함)가 분류되며 - 관세율표해설서 제3210호 (A)페인트(에나멜 포함)(2)항의 설명에 의하면 특정 액상결합제(합성 또는 화학적으로 변성한 천연중합체 포함) : 경화제 및 안료는 함유하나 특정 용제 또는 기타 매질을 함유하지 아니하는 것이 분류되며 - 따라서 본 품은 PVC수지 주성분으로 조성된 흑색 페이스트상의 열경화형 코팅제이므로 HSK3210.00-1099호에 분류함(2005.2.18. 품목분류검토회의 결 정) |