| 참조번호 | 품목분류과-103190 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3210.00-1099호 |
| 품명 | Coating agent ;; #650 DEADNER ;;; R.KOREA |
| 물품설명 | - PVC(28 ~30%), 탄산칼슘(30 ~32%),접착부여제(8~10%),가소제(23~28%)등으
로 혼합조제된 진회색 페이스트상의 열경화형 코팅제

용도 : 자동차의 UNDER BODY 및 W/HOUSING 부위에 도포 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3210호는 기타의 페인트와 바니쉬(에나멜, 래커 및 디스템퍼 를 포함)가 분류되며 -관세율표해설서 제3210호 (A)페인트(에나멜 포함) (2) 특정 액상결합제(합성 또는 화학적으로 변성한 천연 중합체를 포함): 경화제 및 안료는 함유하나 특정 용제 또는 기타 매질을 함유하지 아니하 는 것이 분류되며 - 따라서 본 제품은 PVC수지 주성분으로 조성된 흑색 페이스트상의 열경화 형 코팅제이므로 HSK3210.00-1099호에 분류함(2005.2.18.품목분류검토회의 결정)정) |