참조번호 품목분류과-103185
시행일자 2005-02-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-3019
품명 White ginseng preparation; SUN GINSENG CAPSULE, SOFT CAPSULE
물품설명 인삼농축분말, 정제가공유지, 야자경화유, 황납, 레시친, 토코페놀 등으
로 조제된 적갈색계 페이스트를 젤라틴캡슐에 충전한 것.
결정사유 본품은 인삼농축분말, 정제가공유지, 야자경화유, 황납, 레시친, 토코페
놀 등으로 조제된 적갈색계 페이스트를 젤라틴캡슐에 충전한 것으로 관세
율표 제2106호의 용어 및 동해설서 제2106호 (16)항 "식이보조제"의 내용
에 의거 HSK 2106.90-3019호에 분류함.