| 참조번호 | 품목분류과-103183 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1302.19-1120 |
| 품명 |
White ginseng extract powder;Sun ginseng capsule(선삼정), Hard capsule |
| 물품설명 | 인삼엑스분말 주성분에 불활성물질(결정셀룰로오스,이산화규소,스테아린산
마그네슘)을 첨가한 갈색분말을 캡슐화한 후 6정씩 블리스터 포장한 것 |
| 결정사유 |
본품은 상기 성상 및 성분의 물품으로 관세율표 해설서 제1302호 " 고상 의 엑스는 용제를 증발시킴으로써 얻어지며 때로는 어떠한 엑스를 보다 용 이하게 분말로 만들기 위하여 불활성물질을 첨가하거나 표준의 강도를 얻 기 위하여 불활성물질이 첨가된다" 내용에 의거 HSK 1302.19-1120호에 분 류함.끝 |