| 참조번호 | 품목분류과-103186 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8431.39-9000호에 분류 |
| 품명 | Spring Balancer for 7G LCD Transfer Robot : UMSC25C22-01A |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 -본 물품은 LCD 취출용 로봇에 결합되어지는 부분품으로, 중심축 주변에
감겨있는 스프링의 탄성력을 이용하여 로봇의 상하구동시 중력부하를 줄여
주는 역할을 함 |
| 결정사유 |
ㅇ 제16부 주2에서 “기계의 부분품은 ... 다음에 정하는 바에 따라 분류 한다. - 나. 기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 .... 전용 또는 주로 사용 되는 부분품은 그 기게가 속하는 호 또는 경우에 따라 ... 제8431호, ... 에 분류한다. ......“라고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품이 들어가는 LCD Transfer Robot는 크린룸내에서 LCD용 GLASS 의 이송용으로 사용하는 Robot로 - 제8479호의 “이 호에는 단순히 상이한 공구를 사용해서 각종의 기능 을 수행할 수 있는 산업용 로보트만을 포함하고, - 특수 기능을 수행하도록 특별히 설계제작된 산업용 로보트는 제외하여 그 기능에 해당하는 호에 분류된다(예 : 8424호, 8428호 또는 제8515호) “라는 해설내용에 따라 HSK8428.90-0000호에 분류됨. ㅇ 따라서, 본 물품은 제8428호의 Robot에 들어가는 부분품이므로 HSK8431.39-9000호에 분류함. |