| 참조번호 | 품목분류과-103161 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | Graphic controller는 HSK8471.80-0000호에 분류하고, 프로젝터는 HSK8528.30-0000호에 분류 |
| 품명 |
① MGP D5-DICOM Theater Lite, MGP 15-DICOM Theater Pro ② BarcoMed 2MP2CP Graphic controller |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태
- MGP D5-DICOM Theater Lite : 244*278*88mm크기 3.4kg의 물품으로
single chip DLP방식의 프로젝터
- MGP 15-DICOM Theater Pro : 565*415*195mm크기 12.9kg의 물품으로 LCD방
식의 프로젝터
- BarcoMed 2MP2CP Graphic controller : 자동자료처리기계의 PCI Slot에
결합되며, 2개의 DVD 출력 포트를 갖춘 물품

ㅇ 기능 및 용도
- 2MP2CP는 자동자료처리기계의 PCI slot에 결합되어, 중앙처리장치에서 처
리한 영상자료 처리 결과를 출력 커넥터를 통해 외부 기기로 전송하고,
- 프로젝터는 자동자료처리기계로부터 출력되는 영상뿐만아니라, 각종 방송
신호형태의 포멧의 영상을 출력하기 위한 물품으로,
- 주로 병원에서 X-ray, CT, MRI 등 환자의 영상이미지를 투사하여, 진단
을 위해 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 자동자료처리기계의 PCI slot에 결합되어, 중앙처리장치에서 처리한 영상자료 처리 결과를 출력 커넥터를 통해 외부 기기로 전송하는 Graphic controller와, - 자동자료처리기계로부터 출력되는 영상 및 PAL, NTSC, SECAM등 각종 방송 신호 포멧의 영상을 출력하기 위한 프로젝터임 ㅇ 본 물품중 자동자료처리기계내에 결합되어, 중앙처리장치가 자료 처리 한 영상의 출력을 위한 graphic controller는 HSK8471.80-0000호에 분류하 고, - 프로젝터는 자동자료처리기계의 출력 영상 및 각종의 영상자료를 출력할 수 있는 물품으로 관세율표해석에관한통칙 3(다)에따라 영상프로젝터가 분 류되는 HSK8528.30-0000호에 분류함 |