참조번호 품목분류과-103147
시행일자 2005-02-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 8543.89-9090호에 분류한다.
품명 UV Curing System(자외선 경화기) ; MUV-5204
물품설명 ㅇ 구조 및 형태
- Light Source : UV Lamp (200W, 수은 Xenon)의 발광부, 자외선의 에너지
량을 조절하는 Shutter, 쿨링장치, 빛의 Focus를 위한 반사판 등의 주요부
품으로 구성되어 있음
- Light Guide : 자외선을 손실없이 전달하는 구성품으로서, 주요재료는 고
온의 자외선을 견딜 수 있는 Quartz 재질의 광섬유임
ㅇ 기능 및 용도
- 자외선 접착제에 자외선을 조사하여 경화시킴으로서 접착, 밀봉, 몰딩,
고정, 코팅이 가능하도록 하는 장비임
- 동 장비의 고유한 기능은 자외선을 조사하는 것이며, 그 결과로서 광중합
반응(화학반응)에 의해 경화가 이루어지는 것임
결정사유 제8543호에는 기타의 전기기기가 분류되는 호로서
- 동호 해설서(11)에서 “일반공업자외선조사기기”를 동호에 포함되는 물
품으로 예시하고 있는 바,
ㅇ 본 물품은 자외선 접착제에 자외선을 조사하여 경화시킴으로서 접착, 밀
봉, 몰딩, 고정, 코팅이 가능하도록 하는 장비로,
- 동 장비의 고유한 기능은 자외선을 조사하는 것이며, 그 결과로서 광중합
반응(화학반응)에 의해 경화가 이루어지는 것임.
- 따라서, 동 해설서에 예시된 “일반공업자외선조사기기”에 해당하는 물
품이므로 HSK8543.89-9090호에 분류한다.