| 참조번호 | 품목분류과-103375 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-03-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK5407.93-2000호 |
| 품명 |
Woven fabrics of synthetic filament yarn :HEAD TIE(끝자리가 없는 것) ;;;R.KOREA |
| 물품설명 | 나일론사 40%, 폴리에스테르사 40%, 금속사20%로 자카드직조한 직물 뒷면
을 폴리우레탄으로 눈에 보이지 않을 정도로 코팅한 직사각형 형태의 청색
계 상이색사 직물로서 지제 라벨을 부착하여 비닐봉지에 소매포장한 것임
(크기 : 36" x 72")

용 도 : 아프리카 여인들의 머리장식용 스카프 대용대용 |
| 결정사유 |
-나일론사 40%, 폴리에스테르사 40%, 금속사20%로 자카드조한 직물 뒷면을 폴리우레탄으로 눈에 보이지 않을 정도로 코팅한 직사각형 형태의 청색계 직물로서 -관세율표 제59류 주 2-가에서는 플라스틱으로 침투.도포.피복 또는 적층 한 방직용 섬유직물류를 침투,도포 또는 피복한 것을 육안으로 판별할 수 없는 직물류는 일반적으로 제50류 내지 55류, 제58류, 제 60류에 분류하 며, 이 경우 색채의 변화는 고려하지 아니한다라고 규정하고 있으므로 상이한 색사로 된 합성필라멘트사의 직물이 분류되는 HSK5407.93-2000호에 분류함.(2005.3.5 품목분류검토회의 결정) -결정) - 있으며(소 매용으로 포장에 넣었는지를 불문한다) - 펠트와 부직포에서 제11부 주 7 나에서 보다 더 구체적으로 설명하고 있 어 단순히 직사각형 형태로 절단하여 제시된 헤드타이을 합성필라멘트사의 직물이 분류되는 HSK5707.93-2000호에 분류함. |