| 참조번호 | 품목분류과-103152 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation;보리새순 함유 청즙 |
| 물품설명 | 보리새순분말 42%, 양배추즙 분말 38%, 시금치분말20% 등으로 혼합,조제
된 녹색계 분말을 3g씩 포장하여 비닐봉지에 소매 포장한것 (3g/30포) |
| 결정사유 |
본품은 상기 성분으로 조제된 조제식료품으로서 관세율표 해설서 제2106호 에서 어떤 호에도 분류되지 아니한 조제식료품으로서 (A)항 " 직접 식용 에 공하는 조제품과 가공(조리,용해 또는 물,밀크 등에 끊이는 등)후 식용 에 공하는 조제품" 에 해당되므로 HSK2106.90-9099호에 분류함.끝 |