| 참조번호 | 품목분류과-103168 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3926.20-0000호 |
| 품명 | Belt of plastic for garment;;;R.KOREA |
| 물품설명 | 플라스틱제 벨트에 금속제의 원형 및 사각형의 장식물이 일정 간격으로 부
착되어 있으며 플라스틱제 장식물과 인조보석이 화려하게 장식된 원형버클
(지름 8cm)이 달린 여성용 벨트임(폭 3.8cm, 길이 100cm) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 플라스틱제의 기타 제품 및 제3901 내지 3914호 의 기타물품의 제품이 분류되며 - 관세율표해설서 제3926호 (1)항의 해설내용에 플라스틱 쉬트를 봉합 또는 접합하여 만든 의류와 의류부속품(완구제외)(예 :에이프론,벨트, 유아용 턱받이, 레인코트등), 플라스틱제의 레인코드와 레 인코트에 부속된 분리할 수 있는 머리덮개가 함께 제시되는 경우에는 이 호 에 분류된다라고 설명하고 있어 - 본 품은 본체가 플라스틱제 벨트이므로 HSK3926.20-0000호에 분류함. (2005.2.15 품목분류검토회의 결정)정) |