참조번호 품목분류과-103169
시행일자 2005-02-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2703.00-1000호
품명 PEAT ;;;RUSSIA
물품설명 흑갈색의 분말상 토탄임
결정사유 - 관세율표 제2703호에는 토탄(PEAT)이 분류되며

- 관세율표 해설서 제2703호에는 모든 종류의 토탄이 분류되며, 비료 요소
인 질소.인.칼륨을 소량 함유하고 있는지의 여부를 불문하고 이 호에 분류
되며

- 본 품은 천연에서 얻어진 흑갈색의 분말상 토탄이므로 HSK2703.00-
1000호에 분류함.(2005.2.15 품목분류검토회의 결정))