| 참조번호 | 품목분류과-103153 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1605.90-9040호에 분류 |
| 품명 | Mussel preparation(신청품명 : Green Lipped Mussel Powder) |
| 물품설명 | ㅇ 홍합가공분말(90%) 주성분에 홍합추출물, 소금 등으로 혼합·조제한 갈
색계 분말상으로, 동결건조한 후 분쇄하여 포장함
 - 분석결과 단백질 60-62%, 지질 4-5%, 미네랄 5-6%로 건강보조식품 제조
용으로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1605호에는 "조제 또는 저장처리한 갑갑류, 연체동물 및 기 타 수생무척추동물"이 분류되며, HSK1605.90-9040호에 홉합조제품을 게기 하고 있음 ㅇ 본 물품은 홍합가공분말에 홍합추출물, 소금 등으로 혼합·조제한 물품 이므로 HSK1605.90-9040호에 분류함. |