| 참조번호 | 품목분류과-103148 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2008.11-9000호 |
| 품명 | Peanut preparation;POSHETTE O-TUBU PEANUTS;;;JAPAN |
| 물품설명 | 땅콩(27%) 및 땅콩버터(22%)에 설탕 28.9%, 쇼트닝, 땅콩향 등으로 조제
한 황갈색 페이스트상(땅콩 조각 함유)을 소매용으로 포장한 것(내용량
700g) |
| 결정사유 |
본품은 견과류(땅콩 및 땅콩버터)주성분에 설탕 및 쇼트닝 등이 첨가된 조 제품으로서 견과류에 주요특성이 있는 물품이므로, 관세율표해설서 제2008 호에 “이 호의 물품은 설탕 대신 합성감미료로 단맛을 냈을 수도 있다. 그 밖의 물질도 이 호의 물품에 첨가될 수 있으나 첨가된 물질이 견과류 의 주요특성을 변화시키지 않는 경우에 한한다”는 규정에 의거 HSK 2008.11-9000호에 분류됨. [관세평가분류원 품목분류검토회의(2005.02.15) 결정사항] |