참조번호 품목분류과-103119
시행일자 2005-02-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6210.40-1000
품명 ㅇ품명 : Men"s garment
ㅇ규격 : ZWJ-7443
물품설명 가. 물품설명(성상)
 -전면부분이 왼편이 오른편위로 잠기도록 디자인되어 있으며 탈부착 가능
한 후드 달린 남성 방한용 자켓으로서 겉감의 안쪽이 플라스틱 코팅되어
있는 물품(합성섬유 혼방 직물 의류)
 -슬라이드 파스너 달린 앞주머니 4개있고, 1cm x 5cm 크기의 벨크로 4개
가 일정간격을 두고 부착되어 있어 여밀 수 있음.
 -소매부분에 벨크로 있고, 겉감의 안쪽이 플라스틱 코팅되어 있음.
나 주요용도 : 직물제 방한용 자켓.
결정사유 겉감의 안쪽에 플라스틱이 코팅된 직물 자켓이며, 전면부분이 왼편이 오른
편 위로 잠기도록 디자인 되어 있는 남성용 의류이므로 통칙1에 의거 제
5903호 직물제의 기타 남자 또는 소년용의 의류가 분류되는 HSK6210.40-
1000호에 분류한다.