| 참조번호 | 품목분류과-103118 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3302.10-1000호 |
| 품명 | Compound flavour;KLG-45431/P;;JAPAN |
| 물품설명 | L-Menthol 17%, Methyl acetate 0.5%, L-Carvone 0.4% 등의 각종 방향성
물질에 증량제인 아라비아검 32%, 젤라틴 23%, 전분 20.62% 등을 첨가, 혼
합한 미백색 분말 (용도:츄잉검 제조시 페퍼민트향 부여) |
| 결정사유 |
본품은 각종 방향성 물질에 증량제인 아라바아검, 젤라틴, 전분 등을 첨 가, 혼합한 조합향료이므로 HS 관세율표해설서 제3302호 (6)항“하나이상 의 방향성물질에 희석제, 증량제를 첨가하여 혼합된 혼합물”, (7)항“타 류물품과 하나이상의 방향성물질과의 혼합물(희석제 또는 캐리어와 화합하 였는지의 여부를 불문한다)”의 규정에 의거 HSK 3302.10-1000호에 분류됨 [관세평가분류원 품목분류검토회의(2005.2.7)결정] |