참조번호 품목분류과-103123
시행일자 2005-02-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2303.10-0000
품명 Residues rice starch manufacture (NEO-LAC)
물품설명 쌀 전분 제조에서 생기는 잔유물인 연갈색 분말상의 쌀 전분박임
결정사유 ㅇ 본품은 쌀 전분 제조에서 생기는 잔유물인 연갈색 분말상의 쌀 전분
박임.

ㅇ 관세율표 제 2303호에는 전분박과 이와 유사한 박류가 분류되며, 동
호 해설서에는 “전분 제조에서 생기는 잔유물 및 유사한 잔유물(옥수수·
쌀·감자 등에서)은, 펠리트 또는 분상으로 제시되는 것이 보통이나 경우
에 따라서는 케이트상으로 제시되기도 하는, 섬유소와 단백질 물질로 주
로 구성되어 잇다. 이는 동물사료 또는 비료로 사용됨, 이들 잔유물의 특
정의 것은 항생물질제조용 배지의 생산에 사용된다.”라고 규정하고 있음.

ㅇ 따라서 본품은 전분박이 분류되는 HSK 2303.10-0000호에 분류함