참조번호 품목분류과-103125
시행일자 2005-02-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1302.19-9099
품명 Boswellia Serrata Extract powder
물품설명 Boswellia (학명: Boswellia Serrata)를 에탄올로 추출하여 농축 건조한
회백색계 분말상
결정사유 ㅇ 본 품은 Boswellia 식물을 에탄올로 추출하여 농축 건조한 회백색계 분
말상으로 건강식품 등 제조에 사용되는 원료임.

ㅇ 관세율표 제 1302호에는 식물성의 수액과 엑스가 분류되며 동 호 해설
서에는 "(A) 식물성의 수액과 엑스"로서 "이 호에는 수액과 엑스(용제에
의하여 추출된 식물성 생산품)로서 타호에 특게되지 아니한 경우에 분류된
다"라고 규정하고 있음.

ㅇ 제 1302호의 수액과 엑스는 일반적으로 많은 조제물품의 원료가 되며,
수액(Sap)이란 일반적으로 농축되거나 고화되어 있으며, 엑스(Extract)는
액상뿐아니라 용제를 증발시킴으로써 페이스트상 또는 고형상으로 될 수
도 있는 바, 본품은 제 1302호에서 규정하는 수액과 엑스의 요건을 충족하
는 것으로 볼 수 있음.

ㅇ 따라서 본품은 기타의 식물성의 엑스가 분류되는 HSK 1302.19-9099호
에 분류함.