참조번호 품목분류과-103121
시행일자 2005-02-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3822.00-3011
품명 Certified reference materials; EZ-CFU MICROORGANISM
물품설명 단일세균 동결건조 편 10조각이 들어 있는 바이알 2개와 동결건조편을 녹
이기 위한 조제액 10바이알과 사용설명서 및 제품보증설명서로 구성된 킷
트상의 물품임.
-용도 : 미생물의 배지성능시험 및 발육저지물질의 확인시험용 표준균주
결정사유 본품은 단일세균 동결건조 편 10조각이 들어 있는 바이알 2개와 동결건조
편을 녹이기 위한 조제액 10바이알과 사용설명서 및 제품보증설명서로 구
성된 킷트로 미생물의 배지성능시험 및 발육저지물질의 확인시험용 표준균
주로 사용되는 물품이므로 관세율표 제38류 주2(보증된 참조물질) 및 동해
설서 제3822호의 해설내용에 따라 HSK 3822.00-3011호에 분류함.