참조번호 품목분류과-103122
시행일자 2005-02-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3822.00-3011
품명 Certified reference materials; Reference Stock cultures Individual
Lyophilized microorganism preparation(KWIK-STIK Microorganisms)
물품설명 한쪽에 동결건조된 표준미생물과 다른 한쪽에 이를 녹이기 위한 조제액이
들어 있는 펜모양의 긴 대롱을 알루미늄 파우치 포장한 것으로 사용설명서
와 분석보증서가 함께 제시됨.
-용도 : 미생물의 역가실험 및 양성대조 실험용 표준균주로 사용
결정사유 본품은 동결건조된 표준미생물과 조제액을 펜모양의 긴 대롱에 소포장한
것으로 미생물의 역가실험 및 양성대조 실험용 표준균주로 사용되는 물품
이므로 관세율표 제38류 주2(보증된 참조물질) 및 동해설서 제3822호의 해
설내용에 따라 HSK 3822.00-3011호에 분류함.