| 참조번호 | 품목분류과-103110 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7212.40-0000(2005.2.4 관세평가분류원 직권처리검토회의 결정) |
| 품명 |
ZINK COATED IRON STEEL PLATE 모델 : NEXGEN-2 MAIN CHASSIS 규격 : USEGI 0.8MM(T) * 216MM(W) * 320MM(L) |
| 물품설명 | 본 물품은 철판에 아연을 도금하고 인산처리후 내지문 도료를 코팅하여 절
단(320x216x0.8mm)한 회색 쉬트상의 물품으로 컴퓨터 본체의 케이스 제조
에 사용됨 |
| 결정사유 |
- 본 물품은 철판에 아연을 도금하고 인산처리후 내지문 도료를 코팅하여 절단(320x216x0.8mm)한 회색 쉬트상의 물품으로 컴퓨터 본체의 케이스 제 조에 사용됨 - 관세율표해설서 제72류 주 (차)에서 『평판압연제품이라 함은 반제품에 해당하지 아니하고 횡단면에 중공이 없는 직사각형(정사각형을 제외한다) 의 압연제품으로서 연속적 적층상의 코일이거나 직선형인 경우에는 두께 가 4.75밀리미터 미만이고 폭이 두께의 10배 이상인 것 또는 두께가 4.75 밀리미터 이상이고 폭이 150밀리미터를 초과하며 적어도 두께의 2배 이상 인 것에 한한다』고 기술하고 있음 - 본건 물품은 철판에 아연을 도금하고 인산처리후 내지문 도료를 코팅하 여 절단(320x260x0.8)한 회색 쉬트상의 물품으로 폭이 600mm이하의 아연도 금한 평판압연제품이므로 HSK7212.40-0000호에 분류함 |