| 참조번호 | 품목분류과-103104 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9030.40-9000호에 분류 |
| 품명 | 6103 Digital Radio Test Set(S/N 2871)Simulator) |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - GSM단말기(E-GSM 900MHz mobiles, DCS 1800MHz & GSN 1900MHz
mobiles) 연구개발 및 신뢰성 시험용의 프로토콜 테스트장비임.

ㅇ 테스트 능력
 - Functional Tests : Call Set up - MO & MT, Call Termination - MO,
MT & Call lost, Synchronized Handover
 - Transmitter Tests : Frequency Error, Modulation Spectrum, Timing
Advance
 - Receiver Tests : Sensitivity등
 - Speech & Data Tests : Voice Loopback, Send Speech, Receive
speech, SMS point to point MO & MT, Bi-directional Data MO & MT |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 이동통신단말기에 대한 통신 프로토콜 및 데이터분석을 위 한 프로토콜 분석장비임 ㅇ 제9030호에는 “.. 기타 전기적 량의 측정 또는 검사용의 기기 ..”가 분류되며, 제9030.40소호에는 “전기통신용으로 특별히 설계 제작된 기타 의 기기”가 분류됨 - 동해설서에서 “이 호에는 무선통신 또는 정보통신(telecommunication) 에 사용되는 광범위한 전기 또는 전자 계측기기도 분류된다. .. ”라고 해 설하고 있음. ㅇ Telecommunication(정보통신 또는 전기통신)이란 “유선, 무선, 광선 그 밖의 전자적 방식에 의한 문자와 기호 등의 모든 정보의 전송, 송신 또 는 수신”(전자공학용어사전, 대한전자공학회편)을 의미하며 - 정보통신용 기기는 데이터정보가 없는 전자부품 등의 전기적 특성(전 류, 전압, 저항 등)을 측정·검사하는 기기와는 구별됨. ㅇ 따라서, 본 물품은 무선휴대폰에 신호를 발생, 송신부와 수신부의 신호 를 분석하여 휴대폰의 특성을 측정·검사하는 장비로 HSK9030.40-9000호 에 분류한다. |