| 참조번호 | 품목분류과-103094 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2106.90-1020 |
| 품명 |
Base for beverage, nonalcoholic; Bahama Blast Pina Colada Beverage Mix |
| 물품설명 | 파인애플 쥬스(44.71%), 설탕(14.60%), 물(14.56%), 코코넛 밀크
(10.99%), 고과당콘시럽(9.49%), 파인애플(4.66%), 향, 유단백농축물 등으
로 조제된 미갈색 액상을 지제팩에 소매포장(1.89L)한 것
용도 : 음료제조용 |
| 결정사유 |
본품은 파인애플 쥬스, 설탕, 물, 코코넛 밀크, 고과당콘시럽, 파인애플, 향, 유단백농축물 등으로 조제된 미갈색 액상을 지제팩에 소매포장(1.89L) 한 것으로 물에 희석하여 음용하는 물품임. 따라서 본품 HS관세율표해설 서 제2106호(12)항의 내용에 의거 HSK 2106.90-1020호에 분류함. |