참조번호 품목분류과-103081
시행일자 2005-02-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2309.10-0000호
품명 Animal feed, put up for retail sale;PET NUTRI-DROPS;;;U.S.A
물품설명 Propylene glycol 65.7%, Molasses 21.3%, Glucose 2.2%, Fructose 0.7%,
각종 비타민(Choline chloride, DL-Methionine, L-Lysine, Vitamin A
acetate, Tocopherol acetate, Vitamine D3, Thiamine, Niacin) 및 미네랄
(Sodium selenite, Potassium sulfate, Magnesium sulfate, Manganese
sulfate, Zinc sulfate, Ferrous sulfate, Copper sulfate, Cobalt
sulfate) 5.6% 등으로 조제된 흑갈색액상을 Net 30ml 스포이드식 플라스틱
용기에 소매포장한 것(용도:개의 영양보충용 사료)
결정사유 관세율표 제2309호에는 소비자가 직접 사용할 수 있도록 소매용 포장한
개 또는 고양이용 사료가 분류되도록 특게되어 있으며, 동 물품은 당류,
비타민, 미네랄 등으로 조제된 흑갈색액상을 스포이드식 플라스틱용기에
소매포장(Net 30ml)한 "개의 영양보충용 사료" 이므로 관세율표의 해석에
관한 통칙 제3호 가목(가장 협의로 표현된 호)에 의거 HSK 2309.10-0000호
에 분류됨.
[관세평가분류원 품목분류검토회의(2005.02.04)결정]
[참고사항 : 본 물품의 품목번호는 실제 수입되는 물품의 상태 및 용도가
제시된 시료와 같은 경우에 적용되는 것이며, 만약 소매용으로 한 것이 아
닌 경우에는 HSK 2309.90-2099호(보조사료)에 분류될 수 있음을 유의하시
기 바랍니다].