참조번호 품목분류과-103082
시행일자 2005-02-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-9099호
품명 Food preparation;Superemulsion Cloudy PJ-30;;;JAPAN
물품설명 hydrogenated tapioca starch hydrolysate(약 74.8%), edible oil(약
10%), sucrose esters of fatty acids(약 10%), polyglycerin esters of
fatty acids(4.2%), dextrin(0.67%), enzymatically processed lecithin,
lemon flavor base 등으로 혼합,조제된 유백색 점조 액상 (용도:음료 제조
용 첨가제)
결정사유 본품은 혼합된 조제식료품으로 관세율표해설서 제2106호 (B)항에 "전부
또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품으로서 식료 또는 조제식료품의
제조에 사용되는 것" 의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류됨.
[관세평가분류원 품목분류검토회의(2005.02.04)결정].