참조번호 품목분류과-103115
시행일자 2005-02-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1901.90-9091
품명 Glutinous rice cake preparations
물품설명 찹쌀과 전분으로 만든 떡(53.4%)을 주머니 모양으로 만든 유부(42.6%)에
넣고 박고지(4%)로 입구를 묶어 냉동한 것(약27g)
용도 : 전자렌지에 해동 후 섭취
결정사유 본품은 찹쌀과 전분으로 만든 떡(53.4%)을 주머니 모양으로 만든 유부
(42.6%)에 넣고 박고지(4%)로 입구를 묶어 냉동한 것으로서 떡이 주요특성
을 지닌 물품으로 보아 HS관세율표해설서 제1901호 (Ⅱ)항 의 내용에 의
거" HSK 1901.90-9091호에 분류함.