참조번호 품목분류과-103212
시행일자 2005-02-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2707.99-9000
품명 Decant oil;DECANT OIL
물품설명 원유의 상압증류시 생산된 상압잔사유를 원료로 수소첨가 탈황 및 유동상
촉매분해반응을 통해 경질유분을 생산하고 남은 잔사유인 Decant oil
(Slurry oil)로서 방향족 성분의 함량은 약 84%임.
-용도: 방카C유의 Viscosity 및 Gravity(API) 강하용 배합기재로 사용
결정사유 본품은 원유의 상압증류시 생산된 상압잔사유를 원료로 수소첨가 탈황 및
유동상 촉매분해반응을 통해 경질유분을 생산하고 남은 잔사유인 Decant
oil(방향족 성분 함량: 약84%)로서 방향족 성분의 중량이 비방향족 성분
의 중량을 초과하는 물품이므로 관세율표 제2707호의 용어 및 동 해설서
제2707호의 규정에 따라 HSK 2707.99-9000호에 분류함.