참조번호 품목분류과-103095
시행일자 2005-02-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1901.90-9099
품명 Starch preparaion
물품설명 옥수수 및 감자전분 주성분에 다당류, 곤약분말, 쌀가루, 벌꿀분말, 조미
료 등을 혼합하여 미백색계 쌀알모양으로 성형한 조제품(내용량 75g 수지
제 파우치 포장)
결정사유 관세율표 제1901호에는 전분의 조제식료품을 분류토록 규정하고 있으며,
동 해설서 제1901호 (II)항의 내용 "이 호에는 분·분쇄물·조분·전분 또
는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되며, 동 조제식
품에는 식이요법상의 가치를 증진할 목적으로 상기의 주성분외에 기타의
물질이 첨가될 수 있다." 및 "이 호의 조제품은 액체·분말·립·말랑말항
한 덩어리, 기타의 형상을 하고 있다"에 의거 전분 조제품이 분류되는
HSK 1901.90-9099호에 분류함.