| 참조번호 | 품목분류과-103085 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1901.90-9091 |
| 품명 | Glutinous rice preparation;대추미 |
| 물품설명 | 열처리되지 않은 쌀가루, 물 등의 반죽(약 77.53%(w/w))을 씨를 제거하고
길이로 절단한 대추 속에 충전하여 성형한 불규칙 볼상을 소매포장하여 냉
동한 것(내용량 300g) |
| 결정사유 |
본품은 상기와 같이 조제된 물품으로 HS 관세율표해설서 제1901호 (7) 에 "주로 곡분에 설탕, 지, 계란, 과실을 혼합하여 만든 미리 혼합한 말랑 말랑한 덩어리 상태의 식품(모울드상으로 포장된 것 또는 최종모양으로 성 형된 것을 포함한다 )"라고 설명하고 있으므로 HSK1901.90-9091에 분류함. |