| 참조번호 | 품목분류과-103086 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1901.90-9091 |
| 품명 |
Rice cake, precooked;대나무통떡;대나무 길이 7∼8㎝, 직경 3㎝내외,전체 무게 약62g |
| 물품설명 | 찹쌀과 멥쌀 분말, 설탕을 혼합하여 쪄서 떡으로 만든 후 이것을 대나무
통에 넣고 냉동한 것 |
| 결정사유 |
본품은 찹쌀과 멥쌀 분말, 설탕을 혼합하여 쪄서 떡으로 만든 후 이것을 대나무 통에 넣고 냉동한 것으로 관세율표 해설서 제1901호의 내용에 의하 여 쌀의 분 ㆍ조분 조제품에 해당하므로 HSK 1901.90-9091호에 분류함 |