참조번호 품목분류과-103093
시행일자 2005-02-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3920.71-0000호에 분류
품명 Cellophane film : 450PU
물품설명 롤상의 재생 셀룰로스제 무색투명한 셀로판 필름(두께 약 0.03㎜, 폭 약
12.8cm)으로, 실을 감아주는 지관의 표면지로 사용됨.
결정사유 ㅇ 관세율표 제3920호에는 "플라스틱제의 기타 필름"이 분류되며, 동해설
서에서 "이호에는 제3918호 또는 제3919호에 해당되는 것 이외의 플라스틱
제의 판·쉬트·필름·박 및 스트립(기타재료로 보강·적층·지지 또는 이
와 유사하게 결합하지 아니한 것에 한한다)을 분류한다. .... 이 류 주10
에 따라 "판·쉬트·필름·박 및 스트립"에는 판·쉬트·필름·박·스트
립 및 규칙적인 기하학적 형상의 블록[프린트 기타의 표면가공(例 : 연마
한 것, 압형한 것, 착색한 것, 단순히 만곡한 것 또는 파형한 것)한 것인
지의 여부를 불문한다]으로서 절단하지 아니한 것 및 직사각형(정사각형
을 포함한다)으로 절단한 것(직사각형 또는 정사각형으로 절단한 경우라
도 그대로 사용하는 것을 포함한다. 예 : 테이블포)에 한하며, 그 이상 가
공한 것을 제외한다"라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 재생 셀룰로스제 무색투명한 셀로판 필름(두께 약
0.03㎜, 폭 약 12.8cm)이므로 HSK3920.71-0000호에 분류함.