참조번호 품목분류과-103090
시행일자 2005-02-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-9099
품명 Food prepartions; 맛주머니(냉동)
물품설명 두부피(약61%) 내부에 갓, 죽순, 표고버섯, 소금 등을 혼합하여 속을 채
운 후 미역줄기로 묶은 것(약17gX7ea)을 냉동하여 소매포장한 것
용 도 : 식용(가열 후 섭취)
결정사유 두부피(약61%) 내부에 갓, 죽순, 표고버섯, 소금 등으로 속을 채운 후 미
역줄기로 묶은 것(약17gX7ea)을 냉동하여 소매포장한 것으로 HS관세율표해
설서 제2106호(A)항의 내용에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함.