참조번호 품목분류과-103068
시행일자 2005-02-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.60-0000
품명 Toys ; DISCOVERS-COLOR
물품설명 -구성 : 퍼즐판 4개(퍼즐조각 색깔별 8조각씩)
-용도:4가지 색깔의 퍼즐을 맞추는 활동을 통해 분류 및 부분의 개념 등
을 발달시키는 데 사용
결정사유 관세율표 제9503호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의
도된 완구가 분류되며, 본 물품은 부분 그림조각으로 전체 그림을 완성하
는 퍼즐이므로 HSK9503.60-0000호에 분류함