| 참조번호 | 품목분류과-103067 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.60-0000 |
| 품명 | Toys ; MEMORY PUZZLE |
| 물품설명 | -구성 : 게임판 4개, 퍼즐조각 32개, 그림카드 4장
-용도:자신의 퍼즐 조각 위치를 기억하여 퍼즐을 완성하는 게임을 통해 기
억력 및 공간 지각력을 발달시키는 데 사용 |
| 결정사유 |
관세율표 제9503호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의 도된 완구가 분류되며, 본 물품은 부분 동물조각으로 전체 동물을 완성하 는 퍼즐이므로 HSK9503.60-0000호에 분류함 |