참조번호 품목분류과-103096
시행일자 2005-02-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0303.22-0000
품명 Atlantic salmon neck meat, frozen
물품설명 대서양연어의 아가미와 몸체사이의 목살을 냉동한 것(육함량 약 82%)
용도 : 횟감 및 구이용 횟감 및 구이용
결정사유 본 품은 본품 대서양연어(Atlantic salmon)의 아가미와 몸체사이에 있는
목살 부분을 절단하여 냉동한 것으로 실제 중요한 식용(구이용 등)으로
거래되고 있는 물품으로 관세율표 제5류 주1가 및 제3류 주1의 규정과
HS관세율표해설서 제3류 총설내용에 의거 HSK 0303.22-0000호에 분류함.분류함.