참조번호 품목분류과-103087
시행일자 2005-02-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3506.91-0000
품명 Prepared adhesive;TERRAPASTE
물품설명 Carcium carbonate, Acrylic polymer, 물, 점증제, 첨가제 등으로 혼합,
조제된 회백색 페이스트상의 접착제(5Kg, 20Kg/pail)
결정사유 본품은 아크릴수지, 탄산칼슘, 물, 점증제, 첨가제 등으로 조제된 회백색
페이스트상의 타일용 접착제이므로 HS관세율표해설서 제3506호의 규정에
의거 HSK 3506.91-0000호에 분류함