| 참조번호 | 품목분류과-103091 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3214.90-0000 |
| 품명 | Non-refractory surfacing preparations;MARBLECOAT |
| 물품설명 | CaCO3, Acrylic polymer, TiO2, 물, 점증제, 첨가제 등으로 조제된 백색
페이스트상. |
| 결정사유 |
본품은 CaCO3, Acrylic polymer, TiO2, 물, 점증제, 첨가제 등으로 조제 된 백색 페이스트상의 인테리어 마감재이므로 HS관세율표해설서 제3214호 의 규정에 의거 비내화성표면처리제등이 분류되는 HSK 3214.90-0000호에 분류함. |