| 참조번호 | 품목분류과-103097 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-02-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3214.10-2000 |
| 품명 | Painters fillings;HANDYCOAT |
| 물품설명 | CaCO3, Acrylic polymer, 물, 점증제, 첨가제 등으로 조제된 회백색 페이
스트상. |
| 결정사유 |
본품은 CaCO3, Acrylic polymer, 물, 점증제, 첨가제 등으로 조제된 회백 색 페이스트상으로서 석고보드, 합판, 콘크리트면 등 훼손된 부분의 보 수, 고급도장을 필요로 하는 조인트 및 전면 퍼티부위, 인테리어 도장의 다양한 패턴연출을 위한 마감 부위등에 쓰이는 도장용 충전제이므로 HS관 세율표해설서 제3214호의 규정에 의거 도장용 충전제가 분류되는 HSK 3214.10-2000호에 분류함. |